Инструкция применения препарат Актиферрин композитум
АТХ,
Фармокологическое действие,
Производители,
Дозировки,
Побочные действия,
Передозировка,
Взаимодействие,
Показания,
Противопоказания,
Особые указания,
Нозологическая группа
АТХ
Железа сульфат в комбинации с фолиевой кислотой
Фармокологическое действие
Железо обеспечивает субстратом синтез гема, серин способствует более эффективному всасыванию железа и его поступлению в системный кровоток. Фолиевая кислота участвует в синтезе аминокислот, нуклеидов, нуклеиновых кислот, способствует нормализации эритропоэза. Показания: Лечение железодефицитной анемии с сопутствующим дефицитом фолиевой кислоты- состояния, сопровождающиеся повышенной потребностью в железе и фолиевой кислоте (в т.ч. при беременности). Противопоказания: Гиперчувствительность, анемии: апластическая, гемолитическая, сидероахрестическая, при свинцовом отравлении и анемии, не обусловленные дефицитом железа- гемохроматоз, гемосидероз- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения. Дозирование: Внутрь, во время еды, не разжевывая, с достаточным количеством воды по 1 капс. в сутки, при необходимости доза может быть увеличена до 2–3 капс. в сутки. После нормализации показателей сывороточного железа и гемоглобина лечение продолжают еще в течение не менее 4 нед.
Производители
Тева Фармацевтические Предприятия Лтд.
Дозировки
Внутрь, во время еды, не разжевывая, с достаточным количеством воды по 1 капс. в сутки, при необходимости доза может быть увеличена до 2–3 капс. в сутки. После нормализации показателей сывороточного железа и гемоглобина лечение продолжают еще в течение не менее 4 нед. Побочное действие: Очень редко — раздражительность, возбудимость, расстройства сна, возможно учащение судорожных припадков у больных эпилепсией, тошнота, метеоризм, запор или понос, потеря аппетита, горьковатый привкус во рту, гиперемия кожи, бронхоспазм. Особые указания: Окрашивание кала в черный цвет. Вернуться к оглавлению Синонимы (Синонимы - препараты с одним и тем действующим веществом, МНН/составом) Аналоги (Аналоги - препараты, близкие по механизму действия, относящиеся к одной фармакологической подгруппе) Идет проверка наличия синонимов препарата в базе данных... Идет проверка наличия аналогов препарата в базе данных... Вернуться к оглавлению Актиферрин композитум в Государственном реестре цен на ЖНВЛП Вернуться к оглавлению
Побочные действия
Очень редко — раздражительность, возбудимость, расстройства сна, возможно учащение судорожных припадков у больных эпилепсией, тошнота, метеоризм, запор или понос, потеря аппетита, горьковатый привкус во рту, гиперемия кожи, бронхоспазм. Особые указания: Окрашивание кала в черный цвет. Вернуться к оглавлению Синонимы (Синонимы - препараты с одним и тем действующим веществом, МНН/составом) Аналоги (Аналоги - препараты, близкие по механизму действия, относящиеся к одной фармакологической подгруппе) Идет проверка наличия синонимов препарата в базе данных... Идет проверка наличия аналогов препарата в базе данных... Вернуться к оглавлению
Передозировка
Данных нет.
Взаимодействие
Данных нет.
Показания
Лечение железодефицитной анемии с сопутствующим дефицитом фолиевой кислоты- состояния, сопровождающиеся повышенной потребностью в железе и фолиевой кислоте (в т.ч. при беременности). Противопоказания: Гиперчувствительность, анемии: апластическая, гемолитическая, сидероахрестическая, при свинцовом отравлении и анемии, не обусловленные дефицитом железа- гемохроматоз, гемосидероз- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения. Дозирование: Внутрь, во время еды, не разжевывая, с достаточным количеством воды по 1 капс. в сутки, при необходимости доза может быть увеличена до 2–3 капс. в сутки.
Противопоказания
Гиперчувствительность, анемии: апластическая, гемолитическая, сидероахрестическая, при свинцовом отравлении и анемии, не обусловленные дефицитом железа- гемохроматоз, гемосидероз- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения.
Особые указания
Окрашивание кала в черный цвет.
Нозологическая группа
Недостаточность железа